Паводок: вода в реках Уфы прибывает

Новости Уфы

По информации Башгидрометцентра, за сутки уровень воды в Белой в Уфе поднялся на 12 сантиметров (уровень воды на 26 апреля составляет 603 см), в Уфимке на территории Шакши – на 31 сантиметр (577 см), в Деме в деревне Бочкарево – на 9 сантиметров (473 см). 

Затопило часть дороги на улице М. Заречная в микрорайоне Кооперативная поляна. Жильцы одного из домов на улице Туймазинская были направлены в пункт временного размещения в общежитии Института искусств и. Исмагилова. Одинокая пенсионерка из дома на улице Заречная была размещена в больнице из-за недомогания.

В администрации напоминают, что для размещения эвакуированных из зон подтопления больных, маломобильных граждан, а также беременных женщин,  предусмотрено 1900 койко-мест в 21 больнице города.

Ранее сообщалось о затоплении дороги между населенными пунктами Козорез и Романовкой близ Уфы, а также дороги в деревне Дудкино перед СНТ «Зелёный мыс» и на базы отдыха «Солнечные пески» и «Рочер». Известно также о подтоплении нескольких придомовых территорий в Кировском районе.

Противопаводковый штаб, развернутый на территории Кооперативной поляны в здании МУП «СУРСИС», работает круглосуточно,  

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана