Отвечать за автопарк «Скорой помощи» Уфы будет пермская компания

Новости Уфы

 Впервые в Башкирии аутсорсинг применен в системе экстренной службы.

 

  Уфимская Станция скорой медицинской помощи провела торги – на кону стоял контракт на обеспечение бригад скорой помощи автотранспортом, ценой в 5,5 млн рублей. Победителем аукциона стала компания из Перми — ООО «Феникс-менеджмент». Фирма уже обслуживает 33 бригады скорой помощи и санитарной авиации в Перми. Теперь, до 31 декабря 2012 года, согласно контракту, компания поставит шесть машин скорой помощи для Демской подстанции города.

«Аутсорсинг применен в практике уфимской «Скорой помощи», да и в республике в целом, впервые. Автопарк нашей службы очень быстро изнашивается, ведь автомобили на ходу круглые сутки. Для приобретения новых автомобилей в бюджете не достаточно средств. В этом случае участие сторонней организации, которая возьмет на себя большие капиталовложения по приобретению машин, просто необходима», — сообщает пресс-служба ССМП Уфы.

Для республики это своего рода эксперимент, поэтому пока что компания будет обслуживать только одну подстанцию «Скорой помощи». Для подстраховки в резерве Станции будет находиться достаточное число автомобилей, готовых выйти на замену в любой момент.

«К концу года станет понятно, насколько хорошо эта программа вписывается в структуру работы скорой помощи города Уфы, в соответствии с этим будет принято решение о целесообразности дальнейшего использования аутсорсинга в интересах Станции».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана