Открытие нового перинатального центра отложили до 2015 года

Новости Уфы

ТемаУфа, 12 февраля. Открытие нового перинатального центра в Уфе отложено на несколько месяцев.

Как стало известно, такое решение было принято главными инвесторами проекта — MD Medical Group, владельцами ГК "Мать и дитя". Причины переноса официально не сообщаются.

Ранее портал "ТемаУфа" называл стоимость  строительства центра, которая официально составляла 1 миллиард 976 миллионов рублей.  Однако согласно уточненной информации от пресс-службы ГК "Мать и дитя", общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 4 млрд рублей, из которых на сегодняшний день потрачено более 1,7 млрд рублей.

Предполагается, что госпиталь начнет свою работу в январе 2015 г, в то время как до этого датой открытия называлась осень — начало зимы 2014 года.

Сейчас уже идут отделочные работы, проводятся внутренние инженерные коммуникации.

Новый перинатальный центр «Мать и дитя Уфа», рассчитанный на 181 койку с возможностью расширения до 200, будет включать родильный дом, гинекологические отделения, консультативную поликлинику для женщин, детскую поликлинику, лабораторно-диагностическое отделение, отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей, а также Банк стволовых и мезенхимальных клеток, первый в Республике Башкортостан. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана