На «Зеленой неделе-2012» Башкирию наградили за ассортимент

Новости Уфы

 Еще одно из достижений Башкирии на выставке: подписание договора о поставке в Германию алкогольной продукции и продуктах пчеловодства.

 

29 января в Германии завершился крупнейший в Европе продовольственный форум Международная «Зеленая неделя-2012». Нашу республику на выставке представили ГУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» и ОАО «Башспирт». Специальными призами «За широкий ассортимент и высокое качество продукции были награждены Правительство РБ и Министерство сельского хозяйства РБ.Памятными медалями выставки «Зеленая неделя» награждены ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии, ОАО «Башспирт», ОАО «Белебеевский молочный завод», кафедра пчеловодства ФГОУ ВПО «Башкирского государственного аграрного университета».

Кроме того, ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии были проведены переговоры с немецкой фирмой по поставке продукции в русские магазины Германии, а ОАО «Башспирт» договорились с немцами о вводе алкогольной продукции в торговую сеть Real и подписали договор с Leon GmbH о поставке алкогольной продукции, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана