На Уфимские сальса-каникулы в эти выходные приедут мировые звезды

Новости Уфы

ТемаУфа, 19 февраля. Уже в эти выходные, 21-23 февраля 2014 года в Уфе пройдет пятый международный фестиваль социальных танцев «Уфимские сальса-каникулы».

На фестиваль приглашены звезды сальсы мирового класса   — Аннета Кепка и Осбанис Тейеда (Лондон). Они проведут 8 мастер-классов по афрокубинским танцам, а также покажут, на что они способны в собственном танцевальном шоу.

Посетить мастер-классы и потанцевать на одном танц-поле с ними сможет каждый желающий. В рамках фестиваля также пройдет Второй открытый Чемпионат республики Башкортостан по сальсе. Судьями также будут приглашенные звезды.

Кроме шоу, вечеринок и мастер-классов, запланирована экскурсия для гостей города, встреча с руководителями школ и преподавателями. На специальных тематических вечеринках особую атмосферу будут создавать сальса-диджеи Уфы, Самары и Челябинска. Гости фестиваля смогут посетить цыганскую препати, сказочную центральную вечеринку и заключительную вечеринку с интригующим названием "Гадкий койот".

Организатором мероприятия является РОО Танцевальная организация Башкортостана. Это ежегодное международное мероприятие, направленное на популяризацию и развитие социальных танцев, пропаганду здорового образа жизни и качественного времяпровождения, на активный отдых и общение по интересам.

Социальные танцы (social dance) распространены по всему миру и, с недавнего времени, набирают популярность в нашей республике. Это танцы без ограничений по возрасту, физическим данным, способностям и уровню подготовки. Они доступны для всех, независимо от возраста и способностей.

Уфимские сальса-каникулы стали международным фестиваляем в 2012 году, когда сюда из Италии и Кубы приехали известные по всему миру профессиональные танцоры и хореографы. Для участие в мероприятии приехали гости из десяти городов Поволожья, а также из столицы России – Москвы.

Как сообщили ИА "ТемаУфа" организаторы фестиваля, 22-23 февраля мастер-классы пройдут  в Отеле "ТАН", ул.Зорге 65.

Вечеринка 21 февраля в Новом Лидо, ул.Менделеева 160/5. 22 февраля — отель ТАН, 23.02 — Новое Лидо.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана