На модернизацию образования в Башкирии РФ выделяет 2,1 млрд рублей

Новости Уфы

 На эти деньги будет закуплено оборудование, книги, отремонтированы школы, а учителя отправлены на повышение квалификации.

 

С учетом республиканского софинансирования полный объем средств, направляемых в систему образования, составит 2,3 млрд рублей.

Выделенная на модернизацию образования сумма будет использована по восьми направлениям. Как стало известно TemaUfa.ru, большая часть из них, а точнее более одного млрд, пойдет на приобретение оборудования. На втором месте в статье расходов — капитальный ремонт школ. На ремонты  средних учебных заведений планируется потратить 507 млн рублей.

На третьем месте по предстоящим затратам стало пополнение фондов школьных библиотек – 273 млн рублей. На четвертом – приобретение транспортных средств для перевозки обучающихся, на это будет направлено 204 320 тысячи рублей. Какой именно транспорт будет приобретен на эти деньги не уточняется.

Кроме того, средства будут направлены на развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации, профессиональная переподготовка руководителей общеобразовательных учреждений и учителей, организации дистанционного обучения и энергосбережение в системе общего образования, сообщил в своем выступлении министр образования Башкирии Альфис Гаязов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана