На химфаке БашГУ будут усиленно изучать английский язык

Новости Уфы

 Что особенно приятно, студентам не придется платить за обучение. 

 

В следующем учебном году на химическом факультете БашГУ начнется подготовка бакалавров по направлению «Химия» (профиль «Физическая химия») с углубленным изучением английского языка. Как стало известно TemaUfa.ru, набирать студентов будут уже в эту приемную компанию, причем на бюджетной основе.

Студентам будут преподавать отдельные разделы химии, физики, математики и некоторых других дисциплин полностью на английском языке, что позволит будущим ученым получить фундаментальное химическое образование со свободным владением английского.

 

Преимущества новой программы:

— после окончания вуза можно продолжить обучение в магистратуре БашГУ с защитой магистерской диссертации на английском языке и получить сертификат «Референт-переводчик в сфере профессиональной деятельности»;

— поступить в магистратуру Университета Восточной Финляндии в городе Йенсуу, филиала Шотландского университета Herriot-Watt при Томском политехническом университете;

— продолжить обучение в других вузах, даже зарубежных;

— участвовать в магистерских программах обучения в зарубежных университетах по системе «двойных дипломов».

 

Для поступления и обучения по новой программе абитуриентам необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ по химии, русскому языку и математике. Кроме того, предусмотрено дополнительное тестирование по английскому языку, сообщает пресс-служба БашГУ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана