Молодые ученые Приволжья обсудят в Уфе развитие науки

Новости Уфы

 Участники Форума получат возможность рассказать о своих наукоемких проектах и ознакомиться с инновационными разработками коллег.

 

Уфимский государственный нефтяной технический университет 17 и 18 мая соберет молодых ученых со всего Приволжского федерального округа. На очередном своем форуме будущие доценты и профессора обсудят проблемы, приоритеты и перспективы развития науки и образования в России.

Как сообщили в Российском союзе молодых ученых, этот форум уже второй по счету, первый состоялся в Уфе три года назад. В этот раз мероприятие проводится на средства гранта, выделенного Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб». В ходе него запланированы тематические секции и круглые столы по актуальным проблемам совершенствования науки и образования, пленарные заседания, практический семинар по развитию международного сотрудничества в науке, презентации организаций, которые поддерживают такое сотрудничество, и т.д. Как стало известно TemaUfa.ru, ожидается участие компаний из Германии.

Кроме всего прочего, участники Форума получат возможность рассказать о своих наукоемких проектах и ознакомиться с инновационными разработками Приволжья. Также в ходе мероприятия состоится награждение лауреатов окружного Конкурса научных работ молодых ученых.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана