«Мисс Уфа» оценивает себя на 9 баллов из 10

Новости Уфы

17-летняя школьница получила титул первой красавицы города и бриллиантовое колье. 

В конкурсе «Мисс Уфа-2011» участвовало 15 уроженок Уфы, самой старшей из которых исполнился 21 год.  В этом году девушки действительно были миловидны и не выглядели хронически недоедающими, напротив, взгляд приятно отдыхал на женственных округлых линиях, а не срывался с реберных углов на углы бедер. Итак, девушки были очаровательны и мнения по поводу возможной победительницы сразу же разделились, по-крайней мере в зрительном зале. 

От красоток требовалось и мало, и много — показать себя. На первом дефиле конкурсантки предстали перед зрителями в джинсах, но потом было все, как положено – выход в купальниках и вечерних платьях. Что примечательно, за все время выступлений участницы не произнесли ни слова, свою красоту и индивидуальность они выражали в танце. Здесь следует отметить кропотливую работу организаторов мероприятия и самих участниц – и пусть некоторые девушки все же двигались несколько скованно, зрелище в основном получилось весьма эффектным и динамичным.

Опуская подробности конкурсов, перейдем сразу к победительнице.

Корону и бриллиантовое колье получила 17-летняя  школьница Мария Жигулева,  второе место, титул «Мисс Mondial» и эксклюзивная норковая шуба достались 18-летней Ольге  Бурмистровой, а обладательницей третьего места и титула «Мисс Грация», а также сертификата номиналом 50 тысяч рублей  на приобретение путевки стала Ольга Сивачева, 21 год.

После окончания действа признанные красавицы вышли «в люди» и дали себя запечатлеть на память. А обладательница короны «Мисс Уфа-2011» ответила на вопросы журналистов.

—  Мария, как долго вы готовились к конкурсу, какие трудности пришлось преодолеть для достижения победы?

— Было трудно, было много репетиций, были ночные репетиции, но я справилась, вообще все девочки молодцы, все старались, но победа всегда достается одной.

— Как вы оцениваете свою внешность по 10-балльной системе?

— На 9. В моей внешности есть недостатки, как и у всех людей, потому 9, а не 10.

— Кто на ваш взгляд мог бы стать победительницей? Кого вы воспринимали, как свою самую сильную конкурентку?

— Ольгу Бурмистрову.

— Когда вы решили, что чем-то отличаетесь от других внешне, поняли, что вы красивы?

— Это произошло сравнительно недавно, я оценила свою внешность полтора года назад, а потом пошла на кастинг в модельное агентство.

— Что собираетесь делать после окончания школы? Будете продолжать карьеру модели?

— Я хочу стать архитектором, и карьеру модели обязательно продолжу!

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана