Мэрия Уфы предложила горожанам выбрать название скверу

Новости Уфы

Свои варианты уфимцы могут прислать до 2 сентября.

Совсем скоро состоится открытие  сквера на пересечении улиц 50-летия Октября и 8 Марта. Работы по благоустройству сквера уже подходят к концу — здесь уложена тротуарная плитка, в цветочные клумбы высажены цветы, посажены деревья-крупномеры липа и сирень. Скоро здесь появятся скамейки и светодиодные светильники и высаживают крупномеры. Как сообщает администрация Уфы, в сквере будет даже бесплатная WiFi-зона. Но есть одно «но» — пока что сквер не имеет названия.

«Архитектор Алексей Пантелеев предложил блогерам высказывать свои предложения по названию сквера. Были такие варианты — сквер «Диагональный», «Студенческий», «Изумрудный», «Молодежный», «Борцам революции» в честь памятника, расположенного здесь, сквер «Первых свиданий» и так далее. Администрация Уфы предлагает всем уфимцам присоединиться и выбрать название новой достопримечательности города», — сообщает пресс-служба мэрии.

Итак, если вы хотите принять участие в выборе названия, пожалуйста, поторопитесь, ведь варианты будут приниматься только до 2 сентября. Свои идеи по наименованию сквера высылайте на электронный адрес: skver_ufa@mail.ru с пометкой «Название сквера». Наиболее популярные варианты будут вывешены для голосования на официальном сайте Администрации Уфы.  Сквер получит название, набравшее  наибольшее количество голосов.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана