Мэрия Уфы объясняет гражданам всю тяжесть нагрузки на коммунальщиков

Новости Уфы

ТемаУфа, 18 января. В Уфе не прекращается круглосуточная уборка снега.  МЧС республики предупреждает  людей о повышенной опасности падения при передвижении по гололеду, а также большой вероятности схода снежных сугробов с крыш.

-На улице не стойте под рекламными щитами, деревьями, а автомобилистам советуем как никогда следить за скоростным режимом и быть предельно аккуратными, — говорят в МЧС.

Коммунальные службы работают в усиленном режиме, однако не успевают убрать снег с улиц и из дворов вовремя, за что ежедневно подвергаются критике.

В связи с этим мэрия Уфы предпринимает усилия по разъяснению общественности той величины нагрузки, которую испытывают в эти дни коммунальщики.

Администрация Уфы организовала пресс-тур на улицы города для журналистов и блогеров. Представители СМИ имели возможность наблюдать за работой дворников и водителей спецтехники.

Сейчас на улицы столицы Башкирии мобилизовано более трехсот единиц коммунальной техники. Еще порядка 140 единиц автотехники направляются во дворы, обслуживаемые УЖХ. Количество дворников и дорожных рабочих, выходящих на очистку столицы, превышает  тысячу человек.

Также пресс-служба мэрии разместила интересный материал о работе мастера участка ЖЭУ № 40 Кировского района г. Уфы Эдуарда Султанова.

— Хотелось бы обратиться к населению, чтобы более терпимо относились к временным трудностям, связанным с непогодой, — говорит Эдуард Султанов.  — Дворники всегда и все расчистят, просто их не хватает. Да и автомобилистов хотел бы попросить, оставлять номера телефонов на стекле своего авто, чтобы в случае необходимости можно было связаться с ними и попросить убрать машину на время уборки во дворе. Мы развешиваем объявления, но не все на них реагируют».

Работа по уборке улиц в Кировском районе ведется с пяти утра до восьми часов вечера.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана