Магазинные вывески в Уфе сделают красивыми и гармоничными

Новости Уфы

В администрации Уфы утвердили концепцию размещения вывесок магазинов и других заведений на территории города. 

Как сказано в документе, значительная часть конструкций устарела, многие вывески выполнены из некачественных материалов и хаотично установлены, из-за чего создается «визуальный шум» на улицах Уфы.

Городские указатели и информационные конструкции необходимо упорядочить и сделать в соответствии с единой архитектурно-художественной концепцией. В документе приводятся критерии  «хороших» и «плохих» вывесок, рекомендации по их установке и приведены примеры правильного и неправильного оформления конструкций.

К плохим рекламно-информационным объектам создатели концепции отнесли массивные вывески, самовольные и закрывающие фасады исторических зданий конструкции, неправильно оформленные витрины, хаотично расположенные таблички и т.п. Положительную оценку получили вывески и витрины, выполненные в едином стиле и сочетающиеся с окружающей архитектурой.

Данная концепция является логичным продолжением Концепции по размещению рекламных конструкций в Уфе, принятой  в 2014 года. Сейчас ведется планомерная работа по приведению в порядок дизайна городской рекламы и баннеров.

Специалисты МБУ «Центр городского дизайна» г. Уфы применяют отечественный и зарубежный опыт в изготовлении и размещении информационных конструкций. На улицах города появляются новые вывески, отвечающие современным требованиям, сообщает пресс-служба мэрии башкирской столицы.​

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана