Лучше всех башкирский язык знают школьники из районов

Новости Уфы

 В Уфе состоялась республиканская олимпиада по башкирскому языку и литературе, в которой приняли участие  305 учеников 9-11 классов.

 Три дня старшеклассники со всей Башкирии, а также из Курганской, Челябинской и Оренбургской областей доказывали свое владение родным башкирским языком.

 Ребятам было предложено написать сочинение по заданной теме, ответить на вопросы викторины по башкирскому языку и литературе, выразительно прочитать художественное произведение.

 Олимпиада показала, что лучше всех владеют башкирским языком школьники из Мечетлинского, Зилаирского, Гафурийского, Кармаскалинского, Благоварского и Чишминского районов.  Что любопытно, из этих районов отличилось только по одному ученику.

 Показали отличные знания по башкирскому знанию и гости республики: двое старшеклассников из Оренбургской области и девочка из Челябинской области.

Уфимцев в числе победителей не оказалось.

 Победители школ с башкирским языком обучения будут выдвинуты на получение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана