Лимонарий подготовил к Новому году «Драконовые деревья»

Новости Уфы

Специально к году Дракона специалисты лимонария рассадили в украшенные горшки драцену, и продают уфимцам в качестве символа наступающего года.

Старая индийская легенда рассказывает, что давным — давно жил мощный кровожадный дракон. Повадился он нападать на слонов и выпивать их кровь. Но однажды один старый и сильный слон, защищаясь, упал на дракона и раздавил его. Кровь их смешалась и смочила землю вокруг, а через некоторое время на этом месте выросли деревья, названные драконовыми, или драценами.

«Драцена — очень красивое растение. Его второе название — «Драконовое дерево». Вот мы и подумали, почему бы в год Дракона не предложить уфимцам Драконовое дерево?», — говорит заведующая учебно-опытным хозяйством Уфимского лесхоз-техникума Фарида Садыкова. — Оформили горшки по-новогоднему и пересадили в них растения — и на стол поставить можно, и комнату украсить. Подготовили не много, буквально сто горшков, так что, никакой коммерческой выгоды в этом нет, а только желание удивить и порадовать наших посетителей».

Идея оказалась удачной — практически все горшки с растениями уже раскуплены.     

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана