Лариса Баранова: «На съемках «САШИТАНИ» я сломала шкаф своей спиной!»

Новости Уфы

33-летнюю актрису Ларису Баранову зрители ТНТ знают по роли причудливой студентки Лили Волковой в сериале «Универ». Кстати, мало кто знает, что Лариса – наша землячка, уроженка города Стерлитамак. Сейчас ее можно увидеть в ситкоме «САШАТАНЯ», куда перекочевали некоторые герои старого «Универа». В разгар премьеры новых серий Лариса рассказала о том, как изменились любимые герои, почему Гоша до сих пор терпит Лилю, и как проходят актерские будни.

«Дети цветов»

— Лариса, пара Лили и Гоши изменилась после «универских» времен?

— Если Таня с Сашей уже повзрослели, наладили быт, то Лиля и Гоша живут, считая себя свободными людьми и не задумываясь о завтрашнем дне. Если говорить о наших персонажах с самого начала истории, то эти двое так и остались студентами, хиппи, панками.

— Выходит в новом сезоне сериала «САШАТАНЯ» они станут мудрее, взрослее?

—  С Лилей и Гошей происходит то же самое, что происходит со всеми людьми, уходящими во взрослую жизнь. Хотя назвать наших персонажей взрослыми очень трудно. Да они, собственно, и не торопятся становиться старше. Им долгое время не приходит в голову прикрепиться к определенному месту и определенному занятию. Они решают проблемы по мере поступления. Но у жизни свои законы, и рано или поздно они должны были о себе напомнить. Это и случится в новом сезоне. К тому же рядом с ними постоянно находится такой пример, как семья Сергеевых, которые не отказываются взрослеть, но и не становятся от этого хуже. Так, может быть, и Гоше с Лилей пора перестать сопротивляться? Хотя, разумеется, они и взрослеть будут не так, как все.

— Как думаете, в чем секрет долгих взаимоотношений Лили и Гоши? 

— Отчасти оттого, что они оба – люди, предпочитающие не заморачиваться. Дети цветов. Лиля увлечена какой-то своей миссией – менять мир к лучшему, помогать людям. Она очень многое хочет совершить, много думает о других. С такими женщинами проблематично жить, они – странные. Но Гоша принимает Лилю такой, какая она есть.

Неудачные дубли

— Актеры часто делятся смешными историями, которые произошли во время выступления или съемок. Были курьезные случаи в новом сезоне?

— Для меня квинтэссенцией этого сезона стала серия, в которой Лиля застает Сашу надувающим резиновую женщину. И начинает подозревать его в том, что он извращенец. Мы так смешно и интересно это снимали! То и дело начинали смеяться и срывали дубли. Заканчивается все тем, что Лиля падает в шкаф от удивления. Несколько дублей подряд я в этот шкаф падала, пока не сломала его своей спиной. Все развалилось, посыпалось, оторвались вешалки. А я еще была на огромных каблуках…

— Со стороны кажется, что актерская жизнь – это сплошное веселье и кураж. С какими трудностями сталкиваются актеры на съемочной площадке?

— Нередко, чем легче смотрится материал в конечном итоге, тем сложнее он снимается. Например, в одной сцене моя героиня, задумавшись, кладет в чашку десять ложек сахара и пьет. Представляете, у вас жжет рот от этого сахара, а вы должны сидеть с задумчивым видом. А расписание съемочного дня может быть таким: в 07.00 утра ты встаешь, к 08.00 надо быть на гриме, в 09.00 – на костюме, и с 09.30 до 21.00 – съемка. Иногда до 22.00, если не укладываемся. Но и на этом не все – по дороге домой у тебя огромная стопка текста, который нужно выучить перед завтрашней съемкой. Иногда – 20–30 страниц. А утром в 07.00 снова подъем. Представляете?

— По-вашему, чему может научить сериал «САШАТАНЯ»?

— Я искренне мечтаю, чтобы наш сериал учил не только любви, но и умению принимать друг друга такими, какие мы есть. Тому, что любовь – это не только бездумное получение удовольствия, но еще и труд, умение переступить через гордыню, уметь произносить слова «Прости меня!». Нельзя запрещать любимому человеку то, во что он верит, о чем мечтает. Ведь почему наши мечты нередко теряются к концу жизни? Потому что нам их обрубают. Любовь — умение принимать человека с его мечтой.

Смотрите новый сезон ситкома «САШАТАНЯ» с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ!
 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана