Куда сходить уфимцам в праздники

Новости Уфы

 TemaUfa.ru представляет список праздничных гуляний.

 

 В Уфе в эти праздничные дни ожидаются мероприятия, которые будут интересны как взрослым, так и маленьким горожанам. По сложившейся традиции начало праздника начнется с торжественной церемонии возложения цветов руководством республики к Монументу Дружбы.

Центром праздничных мероприятий как всегда будет площадь имени Ленина. Перед памятником вождю состоится театрализованное представление «Недаром помнит вся Россия», посвященное 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. В постановке примут участие творческие коллективы Уфы, Стерлитамака, Москвы, исторические клубы реконструкций и даже конный отряд уфимского УВД МВД РБ.

Юным уфимцам тоже будет, что посмотреть на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром. Для них приготовлен детский праздник «Волшебный город детства».

С 17:00 до 21:00 здесь же будут выступать самодеятельные и профессиональные творческие коллективы республики.

А с 21:00 до 23:00 перед уфимцами выступят известный во всем мире кураист Роберт Юлдашев, самарская группа «Матрёха» и группа «Инфинити» из Москвы.

В 23:00 состоится традиционный праздничный фейерверк.

 

Развлечься и отдохнуть можно будет не только на главной площади города.

11 июня в саду культуры и отдыха имени С.Т.Аксакова с 17:00 до 19:00 состоится мероприятие под названием «Все песни о тебе, моя столица».

На площади имени Салавата Юлаева с 12:00 до 13:00 — торжественная церемония возложения цветов.

В парке культуры и отдыха «Первомайский» с 10:30 до 12:00 детям покажут программу «Почемучка».

На площади перед ДК «Моторостроитель» с 13:00 до 20:00 будет проходить праздничная программа «Люблю тебя, мой край родной!».

В сквере «Волна» с 13.00 до 17.00 горожан ждет народный праздник «Шежере байрамы».

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» покажут праздничную программу «Тебе Отчизна посвящаем». Время проведения — с 12:00 до 16:00.

На площади имени С.Орджоникидзе с 12 до 16.00 состоится праздничный концерт «Лучший город на земле».

В парке имени Якутова уфимцев и гостей города ждет праздничная программа «Живи и процветай, моя столица!». Начнется торжество в 13:00 и закончится только в 21:00.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана