Красному кресту не хватает мужской одежды и обуви

Новости Уфы

 Пока что бездомные и погорельцы могут рассчитывать только на кроссовки.

 Уфимские морозы обострили и без того тяжелую ситуацию в «Красном кресте» РБ – организации катастрофически не хватает теплых вещей, чтобы одеть всех нуждающихся.

«На календаре только середина декабря, а у нас уже закончились запасы мужской зимней одежды. Если женщин мы еще можем одеть, то приходящим мужчинам в состоянии выдать только кроссовки, потому что обуви теплее просто нет. В день к нам обращается в среднем 10 человек, как правило, мужчины. Разумеется, в морозы количество посетителей значительно увеличилось. 

К тому же о нас недавно показывали передачу на ТВ, и теперь многие жители города считают своим святым долгом отправлять всех встречных бомжей к нам, вместо того, чтобы просто дать человеку теплую одежду. К сожалению, мы уже раздали всю теплую одежду», — рассказал TemaUfa председатель «Красного креста РБ» Юрий Симонов.

Принесли морозы и еще одну проблему – волонтеры «Красного креста РБ» просто не могут работать из-за погодных условий, людей, готовых помогать, в организации не хватает.

Уважаемые уфимцы, если вы хотите помочь замерзающим людям, то прежде всего оглянитесь вокруг — если вы каждый день проходите мимо бродяги, сидящем на одном и том же месте, то захватите для него какую-нибудь теплую одежду . Это уже будет большим делом — человек не замерзнет на улице.

Если вы хотите помочь Башкирскому республиканскому отделению «Красного креста», то все подробности можно найти  здесь

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана