Кому в Башкирии нужны трехногие собаки и одноглазые кошки

Новости Уфы

  Сегодня Всемирный день защиты животных.

 

 В Башкирии немало благотворительных организаций, которые занимаются спасением брошенных кошек и собак. Одно из таких обществ — «Четыре лапы», расположенное в Стерлитамаке. Недавно появились филиалы в Салавате и Ишимбае. Около двадцати активистов в любой момент готовы взять на передержку кошку или собаку, многие люди рады отвезти животное куда нужно на собственном автомобиле, очень многие оказывают поддержку деньгами. Девушка Евгения недавно подарила обществу собачью конуру. 

 «Недавно в своей группе «ВКонтакте» мы бросили клич о том, что срочно нужны деньги на операцию молодой собаке. Ее сбил автомобиль и у нее была ужасная травма челюсти — кости, зубы вперемешку. Буквально за день нам удалось собрать нужную сумму — 6,5 тысяч рублей. Операция прошла успешно, сейчас собака уже пытается грызть кости. Она еще совсем щенок — ей 6,5 месяцев, но видно, что вырастет большой», — рассказала TemaUfa.ru директор общества Елена Самойлова.

 По словам Елены жители Башкирии очень отзывчивы и милосердны — пристроить в семью удается практически каждое животное. Даже с «ограниченными физическими возможностями».

 «Мы выкладываем фотографии, каким животное было до поступления к нам и после лечения — разница поразительная! Люди смотрят на результат нашей работы и верят нам, приходят и помогают кто чем может», — говорит Елена.
 На данный момент  в хозяевах нуждаются 15 покалеченных кошек и собак.

Например, трехлапая кошка из Кумертау.

Одноглазая кошка Афина, имеющая в близкой родне персидских кошек, красивая, благородная и одинокая.

Пятимесячный щенок, о котором сказано чуть выше, тоже нуждается в семье.

У слепой немецкой овчарки Рекса немного шансов обрести хозяина — хоть пес и породистый, но ему уже восемь лет. Но, может быть, есть такой человек, кто примет старика в семью?

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана