Кинолог и лабрадор из Уфы стали одними из лучших в России

Новости Уфы

 Тандем из Башкирии оставил позади 24 конкурента на кинологических соревнованиях МЧС России.  

 

 Сотрудница Аварийно-спасательной службы Башкирии Наталья Локадкина признана одной из лучших кинологов России. Призовое место она завоевала на VIII Региональных кинологических соревнований МЧС России, которые с 14 по 17 мая проходили в поселке Новогорном Челябинской области.

 Как стало известно TemaUfa.ru, в сборной команде, собранной из кинологических расчетов Башкирии, Татарии и Коми, она вместе со своим лабрадором Басей заняла второе место в природном этапе, третье — место в техногенном этапе (в личном зачете), а первое — в командном поиске. В результате она получила общее личное второе место, обогнав 24 своих конкурента.

Полное имя лабрадора —  Спасающий лай Зинаида, она является компаньоном Натальи уже шесть лет. На счету собаки уже много наград и, конечно же, спасенных человеческих жизней.

«В 2008 году Бася впервые «вышла на работу». И первый блин у нас, к счастью, не оказался комом. В деревне Куганак Кармаскалинского района пропала 8-летняя девочка, и нас вызвали для поисков. Бася сразу почуяла «пропажу», и за три минуты сделала то, что не смогли сделать люди за два дня – нашла девочку!», — вспоминает Наталья.

Сама Наталья Локадкина успешно совмещает три профессии: спасателя II класса, кинолога и бухгалтера. В кинологической службе она трудится уже восемь лет и участвовала более чем в 20 кинологических соревнованиях, сообщила специалист по связям с общественностью республиканской аварийно-спасательной службы Луиза Тимашева. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана