Известны детали по делу девушки, сбитой на трассе

Новости Уфы

 Месяц назад родственникам Ирины из Бирска было направлено письмо о несчастье, произошедшем с ней, но до сих пор никто на связь с врачами не вышел.

ИА TemaUfa.ru стали известны подробности трагедии, произошедшей в ту ночь на трассе в Самарской области в августе этого года.  Мы сообщали вчера, что пострадавшая в ДТП девушка, возможно, является уроженкой Башкирии. Возможно, родственники ее ищут и не могут найти.

Мы связались с МВД РФ по Самарской области. «Личность девушки полностью установлена. Ей 31 год, она является уроженкой города Бирска в Башкирии. В момент ДТП на трассе девушка была очень пьяна — это отражено в ее медицинской карте. Водитель не скрылся с места происшествия, он сам вызвал «Скорую помощь». Нами 27 сентября было отправлено заказное письмо ее родственникам, в котором сообщалась о том, что произошло, где и в каком состоянии сейчас находится пострадавшая. К сожалению, на связь с врачами никто не вышел», — сообщил по нашему запросу начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Водитель, сбивший Ирину,  не скрывается от правосудия. Материалы по данному делу собраны, остается только опросить саму девушку, но пока она не в состоянии говорить. Кстати, как сказал Сергей Валерьевич, врачи делают благоприятный прогноз — сейчас Ирина в  полном сознании, восстановление речи — это вопрос времени. 

Соседка по палате Дарья, которая и поведала нам о судьбе Ирины, тоже рассказала новые подробности. На медицинской карте Ирины ей удалось углядеть бирский адрес. Она позвонила в Бирск своим знакомым и попросила сходить туда — оказалось, дом заколочен, очевидно, что в нем давно никто не проживает.

«Сегодня я опять пойду в больницу навестить Ирину, отнесу памперсы для нее. Врачи ее прооперировали и теперь требуется реабилитация, но без поддержки близких процесс выздоровления значительно усложняется. Ирине нужна забота — элементарно обтереть ее мыльной пеной, ведь сами знаете, какой в больницах уход за лежачими больными, особенно никому не нужными. Хорошо бы найти в Самаре волонтеров. Сейчас их поисками и займемся. Кстати, когда я навещала ее в последний раз, то услышала, как скрипнул под ней матрас — Ирина начинается шевелиться! Я не могла ошибиться — она двигалась!».  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана