Ирек Ялалов сообщил, когда включат отопление в домах Уфы

Новости Уфы

Ирек Ялалов сообщил, что отопление в домах Уфы будет включено до 15 октября. На оперативном совещании в мэрии директор МУП «Уфимские инженерные сети» Максим Петров отчитался о готовности теплосетей. При этом Ялалов сделал ему замечание, что в докладе не содержится информации о том, из чего складываются новые возросшие тарифы, а вместо этого туманно рассказывается  о применении новых технологий и некоммерческом партнерстве.

— Вы что здесь рассказываете? —  прервал мэр доклад директора МУП. — Может быть, несколько человек это понимают, для всех остальных  — это китайская грамота. Кому нужно ваше некоммерческое партнерство? Мы же людям должны объяснять рост тарифов, у вас тарифы в космическом размере подскочили! Рассказали бы хотя о положительных практиках других регионов, сравнили бы с БашРТС,  — приводит слова Ирека Ялалова портал mkset.ru.

В результате Петрову было дано поручение подготовить другой доклад с учетом замечаний.

Напомним, по регламенту для подключения тепла температура воздуха должна быть не выше 8 градусов на протяжении пяти суток. При этом жители могут сами провести собрание собственников и подать заявку в управляющую компанию, и тогда отопление включат раньше.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана