Ирэк Ялалов потребовал от чиновников отказаться от «кабинетного режима» работы

Новости Уфы

ТемаУфа, 27 марта. Глава администрации города Ирэк Ялалов потребовал от глав районов города выйти из своих кабинетов и больше времени проводить в поездках по городу и контроле за исполнением дорожных работ.

Как сказал мэр вчера на  опертивном совещании в администрации, Уфа вступила в «самый грязный период года»,  и муниципальные службы должны тщательнее заняться уборкой мусора, а также увеличить темпы капитального ремонта фасадов жилых домов.

«Обстучите все дорожные ямы своими колесами. Если вы сделали ямочный ремонт на какой-то улице, то недопустимо, чтобы через день там была точно такая же картина, что и до ремонта», — заявил глава администрации. По его мнению, чиновники должны чаще бывать на местах, не дожидаясь, пока об их работе напишут «возмущенные граждане».

Кроме того, глава администрации заметил, что, как показывает практика, за зиму строители «разучиваются аккуратно и качественно работать при прокладке инженерных коммуникаций». Он призвал наказывать недобросовестных подрядчиков, применяя к ним самые жесткие меры административного взыскания.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана