Ирек Ялалов поручил убрать питейные заведения из парка Якутова

Новости Уфы

После реконструкции зоны отдыха в парке Якутова власти города намерены убрать с берега Солдатского озера ресторан и игровой клуб.

На сегодняшнем оперативном совещании глава администрации Уфы Ирек Ялалов поручил властям Советского района разобраться с рестораном «Тихая гавань» и игровым клубом «Веселый Роджер».

– Надо ставить "точку" с этим рестораном. Нужно, чтобы на этом месте появился какой-то, может быть, клуб юных моряков или детское кафе. Парк должен стать детским. Также нужно разобраться с «Веселым Роджером». Нас не устраивает его качество, – сказал Ирек Ялалов. — Либо пусть реконструируют, либо пусть сносят, мы найдем что там разместить. Оба этих объекта уже морально устарели.

Масштабная реконструкция парка началась в прошлом году. Основной объем работ пришелся на озеро Солдатское и прилегающую территорию. Была обустроена закольцованная велодорожка протяженностью 1500 метров с освещением и дорожными знаками, заасфальтировано более 2600 метров пешеходных дорожек, установлены гранитные тротуарные борты, уложена экоплитка. Большая работа проведена по приведению в порядок зеленых насаждений парка. На самом озере были проведены очистные работы.

В январе 2017 года было установлено 47 светоточек – 31 большая опора и 16 малых светильников. Везде применены энергосберегающие технологии, сообщили в администрации города.

фото: http://ufacity.info/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана