II Международный инвестиционный форум Euromoney проходит в Уфе

Новости Уфы

ТемаУфа, 8 апреля. II Международный инвестиционный форум Euromoney посвящен  созданию  глобальной, федеральной и региональной инвестиционной среды, а также ключевым структурным вопросам, актуальным для Башкортостана и России в целом.

Участники Euromoney выработают рекомендации по решению поставленных вопросов.

В форуме примут участие около 300 представителей крупных зарубежных компаний и банков. Как сообщила пресс-секретарь Минэкономразвития республики Ольга Лукьяненко, в рамках встречи правительство Башкирии подпишет четыре крупных соглашения о сотрудничестве — с компаниями «Фармстандарт», «ИНМАН», «Top Communications» и телеканалом BBC World News.

— Башкортостан характеризуется консервативной политикой в области расходов, — сказал исполнительный директор Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн. — Агентство ожидает, что в республике будет и впредь проводиться политика чуткого контроля за расходами и продолжится экономический рост. Башкортостан — один из важнейших регионов России, известный своей активной экономической политикой, которая создает стимулы для прихода инвесторов, поощряет развитие малого и среднего бизнеса, создает новые возможности.

Как отметил первый заместитель Премьер-министра правительства РБ Рустэм Марданов, Euromoney — площадка для презентации перед потенциальными инвесторами проектов, которые предполагается реализовать или которые уже реализуются в республике. Это, в первую очередь, проект по созданию нового выезда из Уфы на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» и строительство автодороги «Стерлитамак — Кага — Магнитогорск».

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана