Гора Тратау вошла в Топ-5 лучших достопримечательностей России

Новости Уфы

ТемаУфа, 20 февраля. Башкирия вошла в Топ-5 регионов России, достопримечательности для туристов ничуть не уступают заграничным.
Согласно отчету, опубликованному на сайте журнала, "волнующий, упоительный, непревзойденный пейзаж" республики, а именно горы Тратау, очень напоминает саванну в африканской Кении, фото которой для сравнения помещается рядом.

Также авторы рейтинга выделяют вулканические озера на Камчатке, считая их ничуть не хуже озер в Исландии. Республика Бурятия вошла в Топ-5 благодаря своему знаменитому буддисткому храму – Иволгинскому дацану. Рыбацкий поселок на живописном побережье в Чукотке как две капли воды похож на такие же норвежские пейзажи.

Каменные сооружения на горе Маньпупунер в республике Коми ничем не уступают по исторической и археологической ценности древнему культовому месту в Шотландии — Калланиш.

Все пять потрясающих мест России, удивительно схожих с культовыми туристическими местами на западе, ждут своих туристов. Вопрос только в разработке соответствующей инфраструктуры и рекламе.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана