Голливудский режиссер снимет фильм о Башкирии

Новости Уфы

 Детали возможных киносъемок в нашей республике уже обсудили режиссер Владимир Кильбург и Председатель Госкомитета по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев.

Известный режиссер Владимир Кильбург рассматривает возможность снять голливудский фильм в Башкирии. Он даже обещал изучить мифы и историю нашей республике, а также попросил Председателя Госкомитета по предпринимательству и туризму Руслана Кинзикеева снабдить его различными материалами о Башкирии.

«Разговор с Владимиром Кильбергом укрепил меня в реальности плана по выпуску фильма о Башкирии. Во-первых, процесс выпуска и продажи удачной киноленты обычно окупается. И во главе угла стоит сценарий. Чтобы ленту снял топовый голливудский режиссер, нужно, чтобы сценарий написал голливудский сценарист из первой десятки. Чтобы такой сценарий получился, им должны заниматься на первом этапе профессионалы в России, и это стоит совсем небольших денег», — заявил Председатель Госкомитета по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев.

В настоящее время генеральный продюсер голливудской киностудии Golden Rey Entertainment Владимир Кильбург завершает работу над историческим сериалом «Русь: от заката до рассвета», который будет представлен в следующем году на кинофестивале в Каннах.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана