Гипермаркет «О’КЕЙ» стал причиной отравления 12-ти человек

Новости Уфы

ТемаУфа, 9 мая. 12 жителей Уфы отравились салатами, изготовленными и купленными в гипермаркете ООО «О'КЕЙ» (ул. Маршала Жукова, д. 37), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РБ.

Пострадавшие госпитализированы в уфимскую инфекционную больницу № 4 с диагнозом «острый гастроэнтерит». 

Отравления произошли в период с 26 по 30 апреля. Сейчас ведомством проводится эпидемиологическое расследование. Для исследований отобраны пробы салатов, организовано лабораторное обследование работников кулинарии гипермаркета. Чтобы предотвратить угрозу жизни и здоровью людей, Роспотребнадзор временно закрыл кулинарный цех холодных закусок О'КЕЙ.

Всего с 2011 по первый квартал 2014 года в отдел надзора по гигиене питания поступило более 20 жалоб на реализацию некачественной и небезопасной продукции в гипермаркете, расположенном по ул. Маршала Жукова, д. 37. Покупатели жаловались на испорченные и некачественно приготовленные продукты, отравления, инородные включения в пище. 

В ходе рассмотрения обращений были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Виновные были оштрафованы на 100 тысяч рублей.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана