Ежедневно в Уфе регистрируется более 700 нарушений за неправильную парковку

Новости Уфы

 Главный Госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов считает, что проблему может решить только строительство многоуровневых парковок.

 

 Ежедневно в Уфе регистрируется более 700 нарушений за неправильную парковку. Об этом сообщил главный Госавтоинспектор РБ Динар Гильмутдинов на первом рабочем заседание Общественного совета при МВД РБ в обновленном составе.

 «Сегодня полицейским помогают 25 приборов «Паркон». Ежедневно отправляются 100-150 «писем счастья» водителям-нарушителям. На улицах города работают около 60 эвакуаторов. Отмечу, что центр Уфы в последние годы постепенно превратился в сплошную парковку. Отсутствие условий для парковки постоянно толкает тысячи водителей заезжать на тротуары, газоны и совершать прочие нарушения», — сообщил Динар Загитович.

 К тому же начальник республиканского ГИББД отметил, что сотрудники его ведомства вынуждены отвлекаться от профилактики ДТП и заниматься проблемой парковок, но решить проблему не получается. Единственный выход — строительство многоуровневых парковок.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана