Дракон уже здесь!

Новости Уфы

Что несет нам наступающий год Дракона, лучше всего, конечно, спросить у знающего китайца. Но за неимением оного мы решили поговорить с руководителем уфимского филиала Международного центра INBI мастером кунг фу Дмитрием Крашенинниковым, который уже более 20 лет изучает восточную культуру и придерживается восточной философии, в Поднебесной бывает часто, и не понаслышке знает о том, что есть, собственно, Китайский гороскоп.

 

— Итак, что Год Дракона нам готовит?

— Я в своих прогнозах и планах опираюсь на книгу «И Цзин»,  или «Книгу перемен».  Для многих китайцев это не то, чтобы руководство к действию, а некие рекомендации, которые люди принимают к сведению, скажем так. Вся китайская астрология и медицина построена на «И Цзин». Так вот, согласно «Книге перемен», наступающий год таит в себе опасность. Черный дракон олицетворяет собой энергию, которая готова себя проявить. В наступающем году надо быть предельно внимательными, потому что при неаккуратном обращении с этой энергией, она проявит себя самым негативным образом. Вода по книге перемен  символизирует жизнь, но в то же время обозначает зыбкую и неустойчивую ситуацию.

 

— Чего следует опасаться?

– Я не хочу сказать, что надо ждать и бояться чего-то страшного. Нельзя рассчитывать на удачу. Надо четко взвешивать все возможности,  проверять все и вся, но, тем не менее, действовать динамично. Допустим, вы только что мыли посуду, и, едва протерев руки, вдруг вспомнили, что собирались заменить лампочку. И тут же, не задумываясь, берете влажными руками лампочку за цоколь и вставляете ее в патрон. Авось пронесет. Так вот, не обольщайтесь – на этот раз не пронесет, а произойдет короткое замыкание и электричество «отрубится» не только в квартире, но и во всем подъезде, а при особо талантливом подходе – во всем доме, и даже микрорайоне!

 

— А может проще вообще ничего не делать, переждать неспокойное время?

— Никакие хаотичные действия, необдуманные, непроверенные, выполняться не должны – ибо они приведут к хаосу и умножат этот хаос, и результатом будет деструкция и разрушение. Ни одно решение, даже самое несерьезное, нельзя принимать  наобум, нельзя пускать свои дела на самотек. С драконом такие шутки не пройдут. Если в коллективе есть взбалмошный, экзальтированный и разболтанный экстремал – весь год не надо слушать его, нельзя принимать его советы и слова всерьез. Наоборот, лучше его изолировать и загрузить простой работой, не требующей никакой инициативы, поскольку инициатива, проявляемая таким индивидуумом, будет направлена лишь на разрушение. 

 

— То есть, следует рассчитывать только на свои силы?

— Нет, наступающий год не для одиночек. «Как опереться на то, что течет?» – эту фразу можно считать своеобразным слоганом года. Для опоры на воде нужна лодка. Но лодка сама по себе неустойчива и может перевернуться. Для успешного плавания потребуется хорошая команда.  Не стоит пренебрегать связью с родными и друзьями – в самый неожиданный момент может пригодиться их помощь. Если в другое время наоборот, стоит прислушаться к себе и определиться, то сейчас наступает такой период, когда  энергия, накопившаяся внутри человека, может разрушить, особенно, если он не готов к переменам.

 

— До наступления года дракона еще есть время что-то исправить, улучшить ситуацию?

— У китайцев нет понятия такого, что с определенной даты наступает определенный год. Год Дракона уже наступил, просто он не вступил еще в полную силу.  По китайскому календарю Новый год начинается с первым новолунием,  это произойдет  23 января 2012 года. Но Дракон уже здесь, так что будьте внимательны! Но не бойтесь перемен — при соблюдении всех правил Дракон будет лоялен и щедр!

Беседовала Екатерина Бородина

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана