Дети из приюта попросили на Новый год одежду, лыжи и саночки

Новости Уфы

 Уфимцы с радостью отозвались и купили ничейным ребятишкам все, что они пожелали.

 

 Сегодня в Уфе, в ТРК «Июнь», завершается благотворительная фотовыставка. В течение 18 дней в холе торгового центра располагались стенды с фотографиями четырнадцати детей из Михайловского детского приюта. К каждому снимку прилагалось заветное письмо Деду Морозу с просьбой о подарке.

Посетители   комплекса смотрели на красивые детские портреты, читали письма и …исполняли пожелания детей.
История каждого ребенка из Михайловского приюта необыкновенна и исключительно. Этот приют — переправа между родной, но неласковой семьей и детским домом. Эти мальчишки и девчонки совсем не избалованы жизнью, и их пожелания к Деду Морозу скромны и робки.  

Например, большеглазая девочка Диана попросила подарить ей на Новый год косметику «Маленькая фея» и саночки, а  озорной Рамиль захотел много конфет и лыжи; серьезный мальчик Сережа пожелал ботинки, а десятилетняя Замира – очень хотела голубую курточку.   

Идея создания этой акции принадлежит  фотографу Светлане Кочергиной: «Данная фотовыставка еще раз показала, что в нашем городе очень много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь.  Мне было приятно видеть столько растроганных лиц, смотрящих в детские мордашки».

Как сообщили TemaUfa организаторы — Детский благотворительный фонд «С любовью»  и ТРК «Июнь», выставка принесла неожиданный результат — люди объединялись в своем желании подарить детям новогоднее чудо, в результате чего было собрано гораздо больше подарков, чем было заказано. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана