Депутаты горсовета Уфы хотят знать: нужен ли уфимцам аквапарк

Новости Уфы

 Опрос размещен на официальном сайте Администрации города.

 

Откровенно говоря, вопрос о строительстве аквапарка в Уфе сформулирован не совсем корректно. Звучит он так: «Поддерживаете ли вы строительство аквапарка в Уфе в микрорайоне Глумилино?» То есть, не ясно, по поводу чего именно депутаты советуются с народом: подходит ли Глумилино под парк водных аттракционов или нужен ли он в принципе?

Из вариантов ответов можно сделать вывод, что строительство аквапарка еще на стадии задумки. Но это, как говорится, детали. А ответы следующие. 

1. Да, это верное решение. Аквапарк в Уфе нужен уже давно. Жители Уфы испытывают большое неудобство, поскольку вынуждены ездить за сотни километров в аквапарки Самары, Казани и других соседних городов.

2. Поддерживаю в целом, но построить аквапарк было бы лучше не в центре города, а на окраине.

3. Да, но есть опасения, что из-за какого-нибудь очередного экономического кризиса строительство аквапарка не будет завершено в планируемые сроки, и этот объект превратится в долгострой.

4. Нет, жители Уфы обойдутся и без аквапарка.

5. Я не люблю водные процедуры, и потому мне безразлично, будет ли в Уфе аквапарк.

Народ голосует, хоть и не очень активно. Из 212 человек 134 высказались в поддержку нового центра развлечений, 24 человека считают, что можно обойтись и без него. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана