Депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия» выгнали с избирательного участка в Уфе

Новости России и мира

Михаил Сердюк потребовал устранить недочеты во время голосования.

Неприятный инцидент произошел сегодня в Уфе на избирательном участке №373 — депутата Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаила Сердюка попросили покинуть помещение.  Причину объяснил в своем твиттере депутат Госдумы Дмитрий Гудков:  «М.Сердюк попросил установить урны для голосования в зоне видимости наблюдателей. Его вышвырнули, вот решение комиссии».

Как пояснили в местном отделении партии, Сердюк получил информацию от наблюдателей о том, что на избирательном участке допущены нарушения, и он прибыл, чтобы прояснить ситуацию. Уже на месте депутат потребовал устранить недочеты, но члены избирательной комиссии проголосовали за «удаление» Сердюка из избирательного участка. В документе сказано, что Михаил Сердюк якобы препятствовал работе комиссии и тем самым нарушил выборное законодательство.

«Мне поступил сигнал с избирательного участка №373 о том, что наших наблюдателей не допускают к урнам для голосования. Урны для голосования были недостаточно видны, и мы попросили передвинуть их в зону видимости. Сотрудники избирательной комиссии вели себя хамовато, устроили скандал и вызвали представителей полиции. В результате было оформлено Решение об удалении меня из помещения для голосования, потому что я якобы мешал, препятствовал осуществлению их работы. Мы не стали поддаваться на провокации», -прокомментировал происшествие сам депутат.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана