День 1000 велосипедистов прошел при рекордном количестве участников

Новости Уфы

ТемаУфа, 19 мая. В четвертый раз прошел в воскресный майский выходной "День 1000 велосипедистов".

В этот раз велопробег собрал, по разным данным от пяти до шести с половиной тысяч участников. Это рекорд.

Велопробег взял старт на площади им. В. Ленина (Горсовет) и прошел по главным улицам города. Конечной точкой маршрута был, как и в прошлые годы, Конгресс-холл, где всех участников ждали соревнования по велотриалу, стриту, фигурному вождению, а также межрегиональные соревнования и показательные выступления в трюковых и экстремальных дисциплинах. 

Многочисленная колонна велосипедистов финишировала в 14:00. Поучаствовать в празднике приехали желающие из других городов: Казани, Ижевска, Екатеринбурга, Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска.

На финише всех участников акции приветствовал председатель Союза велосипедистов Башкортостана Станислав Сарыгин. 

Чуть позже начался концерт популярной молодежной группы Donuts. К. Работали тематические площадки, проводились викторины и конкурсы, розыгрыши призов.

Также всех приехавших ожидало экстремальное байк-шоу с участием лучших российских спортсменов, а также концерт известных российских исполнителей. Праздник «День 1000 велосипедистов» продолжился до 20.00 часов.

Глава республики Рустэм Хамитов в этом году участие в велопробеге не принимал. Он обратился к велосипедистам с видеообращением, в котором поздравил всех со спортивным праздником и пообещал, что велоинфраструктра и велодвижение в Башкортостане получат дальнейшее развитие.

Фото с места события можно посмотереть в группе мероприятия "ВКонтакте": http://vk.com/d1000v

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана