Через два года в Уфе появится новый перинатальный центр

Новости Уфы

ТемаУфа, 2 февраля. К 2016 году по улице Авроры в Уфе планируется построить перинатальный центр на 130 мест стоимостью почти два миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба Минздрава РБ, в состав комплекса войдут поликлиника на 400 посещений в смену, акушерский, неонатологический и гинекологический стационары.

Строительство центра будет производиться в рамках федеральной программы. 1 миллиард 976 миллионов рублей. Субсидия из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на строительство составит 1 миллиард 476 миллионов рублей. Оставшиеся 500 миллионов рублей будет выделено из бюджета Башкортостана. На сегодняшний день подготовлены техническое и медико-технологическое задания на проектирование, определен земельный участок для строительства.

Сообщается, что в перинатальном центре будут дезинфекционное отделение, гараж на семь авто, бактериологическая лаборатория, пансионат пациентов из других городов на 40 мест.

Кроме того, в Уфе завершается строительство частного перинатального центра на 95 коек за счет средств группы компаний «Мать и дитя», которая вложила в объект 1,8 миллиарда рублей. Он позволит ежегодно принимать около двух тысяч родов. Открытие центра предполагается в ноябре текущего года.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана