Бывшие заключенные выступили перед несовершеннолетними преступниками

Новости Уфы

 Лауреаты конкурса «Калина Красная» дали концерт в Стерлитамакской воспитательной колонии.

 
 Стерлитамакскую воспитательную колонию, где отбывают наказание несовершеннолетние преступники, посетили лауреаты  Всероссийского конкурса «Калина Красная». Артисты – бывшие заключенные, уже освободившиеся из мест лишения свободы и проживающие в Башкирии.

 Концерт не только скрасил будни мальчишек, это был живой пример того, что даже в условиях заключения можно отыскать в себе нечто светлое, то, что не позволит вернуться к прежней жизни. Среди участников концерта четырехкратный победитель «Калины Красной» и основатель группы «Возрождение» (ИК-16) Сулейман Латыпов, еще один участник этой группы Вадим Остапеев и двукратная победительница «Калины Красной» Алла Конфеткина.
 На сегодняшний день в колонии в Стерлитамаке отбывают наказание 64 подростка. Недавно здесь был отремонтирован концертный зал, которому, как сообщает пресс-служба ГУФСИН РБ, может позавидовать даже городской Дворец культуры. Можно надеяться, что несовершеннолетним осужденным будет предоставлен шанс для творческого самовыражения.
  

 «Тур артистов по колониям республики продолжится. Организовали его ГУФСИН России по РБ совместно с общественным фондом «Возрождение нравственности», — сообщили в ведомстве.

 Познакомиться с творчеством гостьей колонии Аллы Конфеткиной можно посмотрев видеоролик.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана