Более 70 тысяч выпускников Башкирии сегодня простятся со школой

Новости Уфы

 Последние звонки звучат по всей республике.

 

 Сегодня, 25 мая, во всех школах Башкирии проходят последние звонки. В самостоятельную жизнь выйдут более 70 тысяч юношей и девушек.

 Как стало известно TemaUfa.ru, 27 тысяч из них — это 11-классники, а 43 тысячи — выпускники девятых классов. С окончанием учебного года ребят поздравил министр образования Башкирии Альфис Гаязов. В своем приветственном слове он отметил, что сегодняшним выпускникам предоставлены широкие возможности выбора будущей профессии, учебного заведения профессионального образования. И эту возможность нужно грамотно использовать. "Во многом от вашего осознанного выбора, качества подготовки, личного вклада зависит ваш будущий жизненный путь и профессиональная карьера", — сказал министр.

 Полиция Башкирии в связи с последним звонком переведена на усиленный вариант несения службы. По словам заместителя министра МО РБ Владимира Аристархова, за безопасностью подростков будут следить более 2 500 полицейских по всей Башкирии, в Уфе приставлены к выпускникам будут 342 стража правопорядка.  

 

 А уже завтра, 26 мая, школьникам предстоит активно готовиться к первому ЕГЭ, который состоится 28 мая, сообщили в пресс-службе Министерства образования РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана