Беспризорная кошка, оказавшись в приюте, стала матерью 50 котятам

Новости Уфы

 Как уверяют специалисты, явление в кошачьем мире крайне редкое.

 В Стерлитамаке обнаружена кошка, выкормившая 50 чужих котят. Учитывая, что кошки обычно не любят чужое потомство, то Жанну вполне можно считать уникальной.

История этой некогда беспризорной кошки удивительна. Будучи необычайно красивой — сказывалось близкое родство с «британкой» и «персами»,  она тем не менее никому не принадлежала и жила на улице. Но однажды пушистая красавица попала в поле зрения директора Фонда защиты животных «Четыре лапы» Елены Самойловой — ее обогрели и дали имя — Жанна. Редкая особенность Жанны проявилась, когда в приют принесли новорожденных котят, брошенных погибать в подъезде. Кошка в то время кормила своих новорожденных котят и к удивлению сотрудников подпустила к себе и приемышей. С тех пор так и повелось — все кошачьи отказники находились на попечении Жанны.      

«Она принимает чужих котят как своих, ей неважно, что они другого возраста, цвета, пахнут не так, как ее родные дети… Вообще умничка. Такие кошки — это настоящее сокровище для нас. До ее появления мы не могли полноценно заменить мать новорожденным котятам и они погибали, а теперь под опекой кошки-кормилицы они выживают», — сказала Елена. 

на фото: Жанна и ее приемные дети

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана