Башкортостан будет заказывать абитуриентов

Новости Уфы

В министерстве республики активно обсуждается Комплексной программе модернизации системы профессионального образования на 2011-2015 годы. Одним из направлений документа является выявление потребностей рынка труда, формирование госзаказа на конкретные профессии. Создатели программы указывают на необходимость реструктуризации сети образовательных учреждений профессионального образования, потребность в эффективном сетевом взаимодействии.

Все вышеперечисленное позволит эффективнее расходовать бюджетные средства, в том числе на открытие 9 многопрофильных и многоуровневых учреждений профобразования. Общий объем финансирования мероприятий данной программы составит 1 247 млн.руб., в т.ч. за счет средств бюджета республики 600 млн. руб., за счет средств работодателей и внебюджетных источников – 647 млн.руб.

Правительство Башкортостана собирается представитьпрограмму для конкурсного отбора в Федерацию по направлению «разработка и внедрение программ модернизации систем профессионального образования субъектов Российской Федерации».

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана