Башкирский Русский драмтеатр выступит на лермонтовском фестивале «Маскерадъ»

Новости Уфы

Башкирский Русский драматический театр примет участие во Всероссийском театральном фестивале по произведениям Михаила Лермонтова «Маскерадъ».

Фестиваль открылся вчера, 1 октября, в Пензе. Подобное театральное событие происходит впервые. В программе фестиваля спектакли по произведениям Михаила Лермонтова, кинопоказы, читки пьес, творческие встречи.

По словам одного из организаторов фестиваля, худрука Пензенского областного драматического театра Сергея Казакова,  это грандиозное событие для города. "Можно сказать, это наш ребенок, которого мы вынашивали несколько лет. И вот пришел момент, когда мы смогли реализовать свою идею. На театр на фестивале представит два, на мой взгляд, лучших спектаклей «Господа Головлевы» и премьерный спектакль нового театрального сезона «Вадим», — цитирует слова Казакова интернет-портал «Тема Пенза»

За семь дней — ровно столько в Пензе будет продолжаться один из крупнейших культурных форумов России — зрители увидят постановки театральных коллективов из Москвы, Альметьевска, Башкортостана.

Наши земляки покажут постановку "Маскарад" в последний день фестиваля, 7 октября. Билеты на все спектакли предстоящей театральной недели уже раскуплены.

фото: penzateatr.ru
 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана