Башкирские управляющие компании отчитаются через Интернет

Новости Уфы

 Компаниям придется вывесить в всемирной паутине годовую бухгалтерскую отчетность, услуги по содержанию и ремонту многоквартирных домов, тарифы и цены.

 Новые правила установились согласно приказу Министерства регионального развития РФ от 21 декабря 2011 года "Об утверждении регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет".

Предполагалось, что выставлять отчетность компании будут на своих собственных сайтах, однако большинство компаний давали о себе далеко не полную информацию. Другая сложность состояла в том, что ряду мелких ТСЖ и управляющих компаний не хватает средств на создание и поддержку своего сайта. Поэтому для полного контроля будет создан единый ресурс, который заработает уже в ближайшее время.

 Тем компаниям, которые всё-таки не захотят стать прозрачными грозит штраф от 40 до 300 тысяч рублей. К ответственности привлекут не только организацию, но и самого руководителя, сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана