Башкирия заключила с Мордовией соглашение о сотрудничестве

Новости России и мира

 Документ будет являться действительным в течение пяти лет.

 

 14 сентября президент Башкирии Рустэм Хамитов посетил Республику Мордовия, целью  визита являлось подписание Соглашения между Правительством нашей республики и Правительством принимающей стороны.

Глава башкирского региона и глава Мордовии Владимир Волков подписали документ о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве в течение пяти лет. 

Как сообщили в пресс-службе президента РБ, документ является основой для разработки двусторонних и многосторонних межрегиональных программ и проектов по различным направлениям – сельское хозяйство, образование, здравоохранение, социальная защита населения, информатизация, туризм, наука и высокие технологии, транспорт, природоохранная деятельность, культура.

«Взаимодействие между нашими регионами должно нарастать, – сказал по итогам подписания Соглашения Рустэм Хамитов. – В частности, мы планируем сотрудничать с Технопарком Мордовии, увеличить закупки кабельной и оптико-волоконной продукции».

«Сегодня мы нашли много точек соприкосновения в области высокотехнологичного производства, IT- технологий, – сказал Владимир Волков. – Также наши регионы участвуют в новом сельскохозяйственном проекте по животноводству, и, объединив усилия, мы сможем добиться больших успехов».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана