Башкирия празднует Всемирный день рыболова

Новости Уфы

 Министерство природопользования и экологии РБ поздравляет всех рыболовов с этим знаменательным днем.

 Сегодня, 27 июня, весь мир празднует День рыболова, который был установлен на Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства в июле 1984 года в Риме. Для нашей республики праздник актуальный и характерный, ведь такую рыбалку как у нас еще поискать.

Обратимся к сухим цифрам, которые в данном случае хорошо отражают рыболовную картину. В перечне рыбопромысловых участков в рыбохозяйственных водоемах республики числится 129 водных объекта. Из них для организации промышленного рыболовства выделено 90 участков, для осуществления любительской и спортивной рыбалки – 24, для осуществления товарного рыбоводства – 15.

Всего в этом году распределено 356,33 тонн объемов и квот добычи водных биологических ресурсов, из них по озерам – 65,56 тонн, рекам – 75,51 тонн, Нижнекамскому водохранилищу – 69,27 тонн, Павловскому водохранилищу – 84,63 тонн, Кармановскому водохранилищу – 45,75 тонн, малым водохранилищам – 15,61 тонн.

Отметим, что рыбалка это не только рыба на столе, но и отличный семейный или одиночный отдых на лоне природы. Министерство природопользования и экологии республики поздравляет всех любителей рыбной ловли и желает успехов!

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана