Башкирия на выставке в Германии представляет мед и водку

Новости Уфы

 В этом году в крупнейшей Международной выставке "Зеленая неделя-2012" принимают участие 59 стран. Россию представляют около 250 компаний, в том числе и две организации из Башкирии. 

 

 Башкирию на выставке представляют ГУ "Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии " и  ОАО "Башспирт".

ГУБНИЦ по пчеловодству и апитерапии представил более 150 наименований своей продукции: мед, адсорбированное сухое маточное молочко, кисели гранулированные с цветочной пыльцой, драже с цветочной пыльцой и прополисом, напиток безалкогольный сироп-бальзам, напиток газированной с прополисом. А также косметические средства, произведенные с использованием продукции пчеловодства: шампуни, гели для душа, пены для ванн, жидкое мыло, косметические кремы и др.

ГУ БНИЦ по пчеловодству и апитерапии были проведены переговоры с немецкой фирмой по поставке этой продукции в русские магазины Германии, которых насчитывается около 3 тысяч.

Второй участник выставки из Башкирии ОАО "Башспирт " привез на выставку более 35 наименований ликеро-водочной продукции: водку, бальзамы, настойки и многое другое, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

   

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана