Башкирия и Великобритания будут сотрудничать в сфере биотехнологий

Новости Уфы

 Это и биомедицина, генетическая инженерия, биоэнергетика, биоремедиация и другие направления.

 

 Башкирии и Великобритания будут сотрудничать в сфере биотехнологий. Вчера, 6 ноября, в Уфе состоялось заседание круглого стола — британцы озвучили конкретные наработки, которые намерены реализовать в нашей республике. В сфере интересов гостей: биомедицина, генетическая инженерия, биоэнергетика, биоремедиация, межвузовская интеграция, а также фондирование выдающихся проектов по продвижению и промышленному запуску уникальных биотехнологических решений в секторе среднего и малого бизнеса.

 

«Республика открыта для новых разработок, и наличие у нас развитого академического и промышленного базиса поможет в плодотворном сотрудничестве», — отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов.

 

 В «круглом столе» участвовали: британские компании — ICHARM, KPMG, Deloitte & Touche, Ernst & Young и GlaxoSmithKline. Со стороны башкирских предприятий: НВП «Башинком», НПП «Биомедхим, ИНКИ ПРОФИ, «Экохимтех», НПП «Новатор», «Травы Башкирии», Институт инновационных технологий АПК-проект, «Башбиотехнологии», Институт биохимии и генетики Уфимского научного центра РАН.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана