Башкирия и Корея совместно будут создавать электронную систему транспортных карт

Новости Уфы

Делегация Корейской Республики во главе с чрезвычайным и полномочным послом в России Ви Сон Лаком посетила в Уфе с деловым визитом. 5 июня состоялась серия встреч бизнесменов Южной Кореи и Башкирии. Подписаны два соглашения о сотрудничестве.

Это соглашение о партнерстве между компаниями «АТЕС» (производитель картридеров, монето- и купюроприемников, транспортных терминалов) и ОАО «Башкирский регистр социальных карт». Их совместным проектом станет электронная система обилечивания пассажиров в городском и пригородном транспорте.

Новая система позволит рассчитать стоимость проезда в зависимости от длины пути. Специальная проездная карта прикладывается к считывающему устройству дважды: на входе и на выходе из автобуса. При этом фиксируются места посадки и высадки пассажира, маршрут и просчитывается стоимость проезда. Кроме расчета стоимости, информация, полученная с проездных карт, позволяет оценить загруженность транспортных потоков, популярность маршрутов и время проезда.

Кроме партнерства по созданию электронной транспортной системы будут и другие совместные проекты. Посол Корейской республики в РФ господин Ви Сон Лак отметил, что южнокорейская сторона намерена расширить сотрудничество с Республикой Башкортостан и городом Уфой. Корейская сторона заинтересована в обмене в сфере культуры и образования, потому что взаимодействие в этих областях создает надежную основу для экономического сотрудничества.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана