Башкирия готовится ко Дням Швеции

Новости Уфы

 Пока власти города будут обсуждать вопросы делового характера, уфимцы насладятся фильмами и художественными выставками, которые привезут гости.   

 

На днях Башкирию посетила делегация посольства Швеции в России. На встрече в Администрации Уфы стороны — шведская и башкирская, пришли к решению организовать в республике в сентябре этого года Дни Швеции. Цель — укрепление и развитие экономическое и культурное сотрудничество. 

«В рамках Дней Швеции Уфу намереваются посетить около 20 шведских компаний, представляющих самые различные сферы деятельности — энергетика, туризм, образование и т.д.», — отметила помощник главы Российского отделения Шведского торгового совета Наталья Болтовская.

Как стало известно TemaUfa.ru, Дни Швеции обещают быть полезными не только делом кругам республики. Горожан, далеких от бизнес-страстей, ждет богатая культурная программа, которую привезут с собой гости из Швеции.  Стороны уже обсудили возможность проведения совместного концерта в Конгресс-Холле, организации художественных выставок и кинофестиваля.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана