Башкирия будет сотрудничать с Мексикой в нефтехимии

Новости Уфы

 Вчера представители латиноамериканской страны прибыли в нашу республику.

 

Мексика и Башкирия будут тесно сотрудничать отрасли нефтехимии, в частности производстве полимеров. Эта договоренность была достигнута вчера во время встречи президента Рустэма Хамитова с руководством ОАО «Объединенная нефтехимическая компания» и президентом компании GPT (Мексика) Филипом де Хесус Гарза Мединой.

Как стало известно TemaUfa.ru, эта компания GPT  является частью крупной мексиканской корпорации с выручкой 600 млрд долларов США. Она работает в самых разных сферах. Это и выпуск запчастей, и производство продуктов питания, и нефтехимия. «Это, так сказать, цепочка полиэстеров – это и ПЭТ, и волокна, и сырье для получения всех этих продуктов», — сказал Хесус Гарза Медина.

Власти Башкирии заинтересованы тесно сотрудничать с мексиканской компанией. «Мы будем вашими главными помощниками в реализации проекта. Мы организуем эту поддержку и на федеральном уровне, и на региональном уровне, и на уровне корпораций, которые располагаются у нас, с «Башнефтью», с объединенной нефтехимической компанией», — сказал Рустэм Хамитов

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана