Башкирии требуются пожарные-добровольцы!

Новости Уфы

 Случается, что пожарной команде требуется немало времени, чтобы добраться до пожара в сельской местности, и тогда в борьбу со стихией вступают пожарные-добровольцы. В прошлом году ими было потушено 150 пожаров.

 

6 мая 2011 года был подписан Федеральный закон «О добровольной пожарной охране». Принятый Закон предлагается общественным объединениям пожарной охраны, осуществляющим деятельность на территории Башкирии, предоставлять государственную поддержку: льготы по уплате налогов в соответствии с республиканским законодательством о налогах; передачу общественным объединениям пожарной охраны государственного имущества; оказание информационной, консультационной поддержки. Кроме того, законом предусмотрены меры социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей. Очевидна и выгода государства:  экономические расчеты показывают, что создание добровольной пожарной охраны на территории республики может привести к снижению материального ущерба от пожаров на 100 млн рублей в год.

 

Прошло не так много времени с момента принятия данного законодательства, но уже на сегодняшний день в республике действуют 136 подразделений добровольной пожарной охраны численностью 675 человек, на вооружении которых находятся 142 единицы пожарной и приспособленной техники.

 

По вопросам вступления в ряды добровольцев можно обратиться в общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Республики Башкортостан» по телефону 8(347) 284-01-04

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана