Башкирии холера пока не угрожает

Новости Уфы

 Тем не менее, Роспотребнадзор РБ советует жителям республики воздержаться от поездок в страны, в которых зафиксированны случаи этого опасного заболевания.

 По официальным данным, последние три года ежегодно регистрировалось 178 — 237 тысяч случаев холеры в 114 странах мира, причем 4 — 6,3 тысячи случаев имели летальный исход.

"В этом году холера продолжает оставаться одной из самых социально-значимых опасных инфекцией. Распространяется заболевание по всему миру из-за активных миграционных процессов населения и туристических путешествий в страны, где бушует холера. В России в ходе проверки вибриофлоры водоемов на территории десяти субъектов РФ было изолировано 103 штамма холерных вибрионов, из них один токсигенный", — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзор РБ. — Проведенные мероприятия помогли предупредить распространение холеры на территории России, однако жителям страны, в частности Башкирии, следует воздержаться от поездок в страны, в которых можно подцепить опасное заболевание".

 В группу риска попали США, Украина, Доминиканская Республика, Гаити. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана