Аварийный дом на улице Шота Руставели в Уфе будет расселен

Новости Уфы

Аварийный дом на ушице Шота Руставели будет расселен. Вчера состоялась встреча властей с жильцами дома, организованная в форме чаепития. После разговора стало известно, что судьба жильцов решится в конце марта, когда состоятся торги и будет выбран застройщик данной территории. Он и определит, куда переселять людей и на каких условиях. А пока представители властей заверили, что текущие проблемы дома — обеспечение безопасности разрушающегося здания и чистка кровли от снега —  находятся под контролем.

На встречу пришли представители мэрии, администрации Орджоникидзевского района города, жилищной обслуживающей организации, представители СМИ и общественные деятели.

Чаепитие было организовано по инициативе лидера рок-группы «Глумилино» Харта Исхакова, а также жительницы дома Разили Ибрагимовой.

Напомним, двухэтажный дом 1956 года постройки признан аварийным в 2016 году и подлежит расселению. В последние годы здесь проводили поддерживающий ремонт — устраняли трещины на стенах, укрепляли фундамент, ремонтировали полы в местах общего пользования. Быстрого расселения жильцы не дождались, и писали жалобы  в различные инстанции, а рок-группа "Глумилино" сняла видеоклип на песню "Не молчи", где показано плачевное состояние дома.

В городской администрации отметили, что встреча с жителями дома прошла в конструктивном ключе и выразили готовность к диалогу о расселении ветхого дома.

фото: Харт Исхаков, https://vk.com/

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана